27-я выставка недвижимости MIPIM в Каннах 23/03/2016 27-я выставка недвижимости MIPIM в Каннах

Представители компании «Региональное управление оценки» (ОАО «РУО»), в составе официальной делегации от Санкт-Петербурга, приняли участие в 27-й традиционной международной выставке недвижимости и инвестиций MIPIM 2016, прошедшей во французских Каннах.

Санкт-Петербург представляли руководители профильных комитетов, городских унитарных предприятий, представители около 40 компаний, реализующих крупные инвестиционные проекты на территории города. Павильон Санкт-Петербурга, где было представлено около 30 проектов на сумму более $ 3 млрд, в первый день работы форума посетили более 1 300 человек. Состоялись церемонии подписания двусторонних соглашений, направленных на развитие партнерских отношений между Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга, КРТИ и зарубежными партнерами.
В рамках первого дня работы МИПИМ 2016 на петербургской площадке состоялись деловые дискуссии «Градостроительная политика Санкт-Петербурга: город для людей», «Гостиные дворы Петербурга: сохранение культурного наследия и приспособление под современное использование» и др.
На второй день работы Международной выставки недвижимости МИПИМ 2016 глава петербургской делегации Ирина Бабюк провела встречи и переговоры с вице-мэром Ниццы, представителями администрации Роттердама. У членов нашей делегации состоялись встречи с крупными зарубежными компаниями и инвесторами, в деловой зоне петербургского павильона прошли круглые столы «Глобальные мероприятия как катализаторы инвестиционной активности», «Редевелопмент депрессивных территорий: стратегии успешных решений», «Инвестиции в инфраструктурные проекты и развитие транспорта» и др.
Третий день работы Международной выставки недвижимости МИПИМ 2016 в павильоне Санкт-Петербурга прошел под знаком дискуссии архитекторов и девелоперов: как превратить международные архитектурные конкурсы в механизм повышения качества развития городских пространств и драйвер для инвестиций, как перейти от архитектурной и планировочной идеи к реальной трансформации городского пространства. В начале разговора состоялся деловой завтрак участников MIPIM с главным архитектором Санкт-Петербурга Владимиром Григорьевым.
Представители ОАО «РУО» считают, что участие ведущих игроков девелоперского и строительного рынка, совместно с представителями исполнительной власти Петербурга, повышают инвестиционную привлекательность города и стимулируют деловую активность для скорейшей реализации проектов. Все отметили высокий уровень организации мероприятий официальной делегации, а так же сам выставочный павильон Санкт-Петербурга.
Назад к списку