Успешное участие оценщиков в суде 05/04/2016

Генеральный директор ОАО «Региональное управление оценки» Васильченко Алексей Владимирович был назначен Тринадцатым Арбитражным Апелляционным судом в качестве судебного эксперта по делу №А56-41338/2014 для проведения экспертизы с целью определения рыночной стоимости объекта недвижимости, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Загородный пр., 5, литер А, пом. 12Н по состоянию на 15.01.2014г.

Судебное разбирательство проводилось на основании искового заявления арендатора встроенного нежилого помещения к Комитету имущественных отношений с целью признания недостоверной величины рыночной стоимости, определенной в отчете ГУП «ГУИОН». Оспариваемый отчет об оценке предполагалось использовать для определения стоимости выкупа помещения в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства…».

Согласно Постановлению от 31.03.2016г. Тринадцатый Арбитражный Апелляционный суд, принял Заключение, выполненное экспертом А.В. Васильченко, и предписал сторонам использовать полученное значение стоимости помещения в договоре купли-продажи между арендатором и Комитетом имущественных отношений.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Назад к списку