Генеральный директор ОАО «Региональное управление оценки» принял участие в круглом столе «Делового Петербурга» 03/07/2017 Генеральный директор ОАО «Региональное управление оценки» принял участие в круглом столе «Делового Петербурга»

Генеральный директор ОАО «РУО» вошел в число спикеров круглого стола «Кадастровая оценка по новым правилам. Как считать?» газеты «Деловой Петербург»

В круглом столе приняли участие заместитель председателя Комитета имущественных отношений Кононевская К.А., директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городское управление кадастровой оценки» Грибовский С.В.,  эксперты рынка и представители бизнеса. 

круглый стол ДП кадастровая оценка
В этом году изменились правила определения кадастровой оценки объектов недвижимости, а также процедуры ее оспаривания собственником. В рамках мероприятия спикерами обсуждалось, почему изменились правила и как проводится оценка; как поступать собственнику, несогласному с оценкой; какова судебная практика по оспариванию; перспективы рынка кадастровой оценки в Санкт-Петербурге.

Алексей Васильченко отметил, что круглый стол охватил многие важные аспекты проведения кадастровой оценки и ее оспаривания, однако остались и нераскрытые темы. В частности, многие особенности конкретных объектов, влияющие на их стоимость (техническое состояние, градостроительные ограничения, обеспеченность коммуникациями и пр.), не принятые во внимание в рамках ГКО, могут быть учтены при определении стоимости в рамках индивидуальной оценки. Как показывает опыт и практика работы ОАО «Региональное управление оценки», данные обстоятельства при должном документальном подтверждении могут быть объективно установлены и доказаны при оспаривании кадастровой стоимости в комиссии или суде. 

Назад к списку