«РУО» - о спросе на загородную недвижимость 07/11/2017 «РУО» - о спросе на загородную недвижимость

Генеральный директор ОАО "РУО" дал комментарий газете "Строительный еженедельник" про спрос на загородную недвижимость

Генеральный директор ОАО "Региональное управление оценки" Алексей Васильченко дал комментарий газете "Строительный еженедельник" про спрос на загородную недвижимость, основываясь на количестве обращений за оценкой для целей ипотечного кредитования:

«Участки без подряда лидируют в сегменте «эконом», при этом спросом пользуются именно участки с наличием всех коммуникаций, расположенные на территории коттеджных поселков, с хорошей транспортной доступностью. Из готовых предложений самыми востребованными объектами загородной недвижимости в настоящее время являются индивидуальные жилые дома и таунхаусы. Большим преимуществом пользуются проекты с развитой инфраструктурой, спортивными и детскими площадками и доступом к водоему – озеру, заливу или реке.
Что касается спроса, на своей практике мы отмечаем несколько сезонных тенденций. Весной и летом - повышение спроса на земельные участки и загородную недвижимость. В этот период мы наблюдаем ощутимый прирост обращений за оценкой для целей ипотечного кредитования. Осенью же, после получения квитанций из налоговой, собственники недвижимого имущества чаще задумываются о величине кадастровой стоимости своего имущества и обращаются за услугами по её оспариванию. Покупать загородную недвижимость выгоднее всего в зимний период, когда девелоперы формируют привлекательные ценовые предложения и инициируют акции».
Назад к списку