Территория развития 26/09/2018 Территория развития

Генеральный директор ОАО "РУО" рассказал «Деловому Петербургу» о том, чем привлекает Приморский район застройщиков и покупателей.

Алексей Васильченко, генеральный директор ОАО «Региональное управление оценки»:

  В первом полугодии 2018 года, как пишет "Деловой Петербург", Приморский район стал лидером по спросу с долей 17 % среди всех районов города. Здесь было продано 277,2 тыс. кв. м — 6800 квартир в новостройках. Высокий интерес к жилью здесь не случаен. Генеральный директор ОАО "Региональное управление оценки" Алексей Васильченко рассказал газете о том, чем привлекает Приморский район застройщиков и покупателей.

Приморский район является буферной зоной между урбанизированным центром и Курортным районом Петербурга, обладает хорошими экологическими и инфраструктурными характеристиками. Среди спальных районов он считается одним из самых привлекательных на первичном рынке. Вследствие этого мы наблюдаем, что работы по оценке жилой недвижимости в дан-ном районе, осуществляемые нашей компанией, составляют около 30 % от общего количества выполняемых отчетов.

Район традиционно интересен для застройщиков и покупателей: он располагает площадями под застройку в границах КАД, а в этом году начала работать новая станция метро «Беговая», которая актуализировала строительство более доступных сегментов жилья. Уверен, что при сохранении общей динамики рынка следует ожидать роста данного показателя: завершается строительство «Лахта–центра», активно осваиваются недавно вошедшие в оборот земли в районе Ново–Орлово, заявлено к реализации несколько новых проектов, в том числе у ст. метро «Пионерская».

Источник: "Деловой Петербург", № 144 от 24.09.18.

Назад к списку